Веб-студия в Краснодаре

Достопримечательности Кемера.

Прекрасный регион у моря в окружении удивительной природы. Здесь вы найдете много возможностей для приятного отдыха: спортивные и культурные развлечения, природные достопримечательности и замечательные сувениры древнего мира. Кемерская область - это почти идиллический ландшафт удивительной дикой природы, пропитанный очарованием древних руин. Окружающие города, полные памятников старины, являются раем для любителей экскурсий.

Любители спорта также найдут что-то для себя. Кемер, Бельдиби или Текирова предлагают множество возможностей для активного отдыха. Синие круизы, пикники, фестивали, хорошо подготовленная гастрономия - все это вы найдете в этом регионе.

Кемерская область - география и природа

Побережье расположено вдоль крутых склонов горного хребта Бейдаглары. Берег здесь пересекается многочисленными заливами. Крупнейший город региона - Кемер, вокруг него расположены живописные курорты.

История Кемерской области

О самом крупном городе Кемерской области известно лишь то, что в древней Ликии он назывался Идир. В 1980-х годах в регионе начался большой туристический бум: здесь начали строиться многочисленные отели со всей инфраструктурой. Сегодня это один из самых популярных у туристов курортов.

Туристические достопримечательности в регионе

Фазелис - древний город, который в далекой истории славился выращиванием роз, из которых делалось ароматное масло.

Олимпийский заповедник Бейдаглари - здесь можно увидеть не только древний город Олимпию, но и одно из самых красивых побережий.

Олимпос - древний город, от которого остались лишь руины римских бань и оборонительных стен.

Курорты для отдыха

Кемер - новый морской туристический курорт, отправная точка к близлежащим древним достопримечательностям.

Чамьюва - прекрасный курорт, предлагающий потрясающий вид на скалистые склоны горного хребта Телец.

Текирова - тихий курорт с прекрасными пляжами и зелеными лесами.

Активный отдых в Кемере

В Кемере и Кирисе есть галечные пляжи, в Текирове и Олимпосе один из самых красивых песчаных пляжей в этом районе. В большинстве городов региона можно практиковать водные виды спорта.

В регионе вы также можете заняться верховой ездой, альпинизмом, покататься на каноэ или джип-сафари.

Для постоянных и более опытных путешественников предлагаются поездки по ликийской тропе.

Синие Круизы популярны на всем побережье. Во время круиза вы можете посетить близлежащие острова, заняться дайвингом или рыбалкой. В Бельдиби вы можете найти отличные места для пикника.

Достопримечательности Кемера.
16.12.2019
1185

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!