Веб-студия в Краснодаре

Оконные ручки.

Стоимость оконной ручки варьируется до нескольких тысяч рублей. Ее долговечность и внешний вид зависят от нескольких факторов, которые нужно учесть, выбирая этот важный элемент окна. Ручка подвергается наибольшей нагрузке и обеспечивает бесперебойную работу окна.

Стандартные ручки в окнах

Когда вы покупаете окна, вам не нужно беспокоиться о выборе правильной ручки. Однако их класс также зависит от качества самого окна. Может случиться так, что ручка сама по себе не полностью соответствует вашим ожиданиям, и вы решите заменить ее по разным причинам. Стандартные оконные ручки, как правило, не имеют дополнительных функций, таких как:

- кнопка блокировки,

- замок с ключом.

Ручки, которые вы получаете в комплекте с приобретенными окнами, также могут быть среднего качества. Как их крепежная система, так и материал производства влияют на комфорт и время использования.

Когда вы покупаете окно, то можете сразу же выбрать другую ручку. Тогда цена такой работы, вероятно, изменится, но стоит рассмотреть такой вариант. Так можно будет избежать слишком быстрой замены ручки в окне. Это также отличная возможность для всех тех, кому небезразлична визуальная сторона оконного комплекта.

Наиболее частые проблемы, связанные с использованием оконных ручек

Чаще всего необходимость замены ручки из окна связана с ее износом или разрушением. Что влияет на ее качество?

- поломка - это относится только к ручкам из пластмассы, менее устойчивым к механическим повреждениям. Иногда ручка ломается, что может полностью ограничить возможность открывания окна;

- износ или неправильно установленный шпиндель - он отвечает за правильное функционирование механизма рукоятки, поэтому его нужно правильно отрегулировать;

- жесткий ход ручки - проверьте, не требуется ли очистить ее, например, от ржавчины и смазки. Возможно, вам придется заменить ручку. Не забудьте отрегулировать окно после этого.

Выбор ручки окна

Помимо того, что модель должна соответствовать цвету (если только вас не волнует авангардный эффект), вы также должны обратить внимание на то, чтобы сделать ее как можно более функциональной. Обычно оконные ручки изготавливаются из:

- пластика,

- нержавеющей стали,

- латуни,

- алюминия,

- смеси алюминия и пластика.

Лучшие оконные ручки сделаны из металла - если вы хотите сэкономить деньги, выбирайте алюминий. Также модели, изготовленные из металла и пластика, могут зарекомендовать себя надолго.

Если вы хотите обеспечить дополнительную защиту от поломки со стороны детей, приобретите ручку с замком. Но также можно купить отдельные замки для окон.

Оконные ручки.
16.12.2019
949

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!