В Новопокровском районе открыли амбулаторию после капремонта

Об этом журналистам рассказал губернатор Краснодарского края.

— Медучреждение в станице Ильинской капитально обновили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели выделили более 17 миллионов рублей. Теперь своевременную медицинскую помощь смогут получить более 3,8 тысяч местных жителей. В амбулаторию закупили оборудование и мебель, провели все необходимые внутренние ремонтные работы, а также установили пандус для маломобильных граждан. Повышение доступности медицины на селе и в отдаленных районах Кубани – одна из приоритетных задач краевой власти. Для ее решения мы сохранили все объемы социального строительства, – рассказал Вениамин Кондратьев.

В ходе капитального ремонта рабочие провели ремонт кровли, стен и полов. Заменили сети холодного и горячего водоснабжения, водоотведение, отопление и электроснабжение. Привели в порядок входную группу, отреставрировали облицовку фасада.

В здании расположены кабинеты терапевта, педиатра, гинеколога. Также пациенты смогут получить доврачебную неотложную помощь. На базе амбулатории открыт дневной стационар на 20 коек.

В этом году в Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева приступят к строительству девяти новых поликлиник в восьми муниципалитетах. Их возведут в рамках программ «Модернизация первичного звена здравоохранения» и «Развитие здравоохранения». Также в 2022 году планируют капитально отремонтировать 12 поликлинических учреждений Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
В Новопокровском районе открыли амбулаторию после капремонта
04.05.2022 14:50
3360

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!