Веб-студия в Краснодаре

Рецепты быстрого завтрака.

Завтракать надо каждый день, хотя утром бывает такой круговорот, что вы порой забываете про завтрак. И поможет нам в этом будет микроволновая печь.

Свиные отбивные

Ингредиенты:

- свинина - 400 грамм;

- масло оливковое - 2 столовые ложки;

- сок лимона;

- пряные травы.

Нарезаем отбивные из свинины, отбиваем молоточком с двух сторон. Солим, перчим, сбрызгиваем соком лимона, посыпаем пряными травами.

В микроволновой печи разогреваем масло оливковое в течении минуты, затем кладем в нее мясо, закрываем крышкой. Ставим на максимальный нагрев печь и готовим две минуты. После этого мясо переворачиваем на другую сторону и готовим еще 2 минуты. Наши отбивные готовы.

Готовим филе форели, это питательно и вкусно

Ингредиенты:

- филе лосося, семги и форели - 400 грамм;

- соль, перец, белое вино;

- масло сливочное, зелень.

Нарезаем на порционные куски филе, солим, перчим, сбрызгиваем белым вином, можно соком лимона. Затем выкладываем в стеклянную посуду куски филе и закрываем крышкой. Ставим в микроволновую печь на три минуты. Заправляем сливочным маслом и зеленью готовую рыбу.

Овсянка с грибами - полезно и быстро

Ингредиенты:

- овсянка - 1 стакан;

- вода - 500 мл;

- грибы свежие или замороженные - 200 грамм;

- масло сливочное - 50 грамм. мясной бульон - 100 мл;

- соль, зелень.

Ставим на огонь кастрюлю с водой и доводим до кипения воду и всыпаем овсянку, закрываем крышкой и ставим в микроволновую печь на три минуты. Грибы мелко нарезаем и с выкладываем на сковороду с сливочным маслом и обжариваем. После этого грибы соединяем с кашей, заправляем мясным бульоном. Можно и мясными кубиками заправить и заправляем зеленью.

Творог - нежно и сладко

Ингредиенты:

- творог - 200 грамм;

- яйцо - 2;

- сахарный песок - 1 столовая ложка;

- крупа манная - 1 столовая ложка;

- сок лимоны - 1 чайная ложка;

- ванильный сахар - 1 пакетик;

- соль - щепотка.

В блендер кладем творог, яйцо, сахар, крупу манную, ванильный сахар и сок лимоны. Все это взбиваем, затем разливаем смесь в формочки для микроволновой печи или в одну форму. Ставим печь на максимальную мощность и запекаем две минуты. После этого печь не открываем и оставляем еще на две минуты, затем включаем и еще печем 2 минуты. Запеканку подаем на стол со сгущенным молоком, вареньем или со сметаной.

Рецепты быстрого завтрака.
16.12.2019
986

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!